Открытие сервера Truecraft

March 4, 2024

Открылся сервер индустриальный сервер TrueCraft на версии 1.2.5. Открытие этого сервера вызвано скорее моими личными амбициями, чем реальной потребностью.

Скажу честно, для начала я просто хотел сделать сервер на этой версии. Я заметил, что серверов на этой версии почти не осталось и подумал, а чего-бы не заполнить пробел? С приготовлением своей сборки было много трудностей и основная из них заключается в том, что большинство ссылок на моды и плагины уже не работают. А тут используется ядро MCPC и ему требуются специально портированные под него моды.

В поисках модов и плагинов, я увидел тему пользователя Kseon73 форума rubukkit.org. Самое примечательное то, что сборка доступна для скачивания на Яндекс диске. Так я получил ядро, основные моды и плагины. да и собственно, почему-бы не взять его сборку за основу своего сервера - подумал я.

Так получился TrueCraft - тот самый Майнкрафт. Даже ещё более суровый, чем RetroSpace. Может будет кому-то интересно вспомнить крафты из RedPower 2. А может, кто-то просто зайдёт на один из самых раритетных серверов.