Зачем это всё

March 7, 2022

Зачем это всё

С 2012 года я играю в Minecraft с модом Industrial Craft 2. Начиналось всё с Minecraft версии 1.5.2, когда на работе был поднят сервер и я рубился с начальником. Это была лютая и глючная модификация Bukkit. Люта потому, что IC2 и Bukkit вещи в принципе мало совместимые.

Словом, замечательный мод. Однако я никак не мог найти сервер для игры, где не было-бы жёстких ограничений на механизмы. Ну в самом деле, как можно играть в технический мод, когда ты не можешь уничтожить взрывом гору, половина механизмов заблокирована, а ядерный реактор построить нельзя?! Да и без донатов хотелось бы. Я не против пожертвований, но донаты — это перебор. Большинство серверов именно такие — сотни игроков и ограниченный функционал модов. Оно и понятно — не каждый сервер такое выдержит. Поэтому я решил пойти по другому пути — мало игроков и много возможностей.

Будет здорово, если ты предупредишь меня о необходимости сделать резервную копию карты перед запуском ядерного реактора или чего похлеще. Так я смогу быстрее вернуть всё как было.